Что здесь ?!

Категории раздела

Армия [1]
Общество [11]
Политика [3]
Производство [1]
Бизнес и финансы [2]
Налоги [1]
Культура [1]
Образование [0]
Медицина [1]
Неопознанное [0]
Наука [0]
Религия [0]
Спорт [4]
Происшествия [4]

Погода в доме

GISMETEO: Погода по г.Челябинск

Полезные ссылки

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
» 2011 » Февраль » 3 » Госрыбнадзор: клева больше не будет?

разместить здесь рекламу всего за 30 руб. в месяц!

09:31
Госрыбнадзор: клева больше не будет?

Южноуральским любителям рыбной ловли предстоит еще около месяца зимнего «загара». Потом небольшой перерыв и – здравствуй, летняя рыбалка. Однако внесенные 28 декабря 2010 года изменения в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» заставят многих законопослушных мастеров удочки сменить привычные места: в юридическом смысле клева там больше не будет. О касающихся товарного и любительского рыболовства поправках в ФЗ 2 февраля рассказал начальник отдела госконтроля по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Госкомрыболовства Борис Носиковский.

Наиболее важным для рыбаков-любителей окажутся изменения в 24-й статье ФЗ: оттуда «ушли» пункт №4, гласивший, что спортивная и любительская рыбалка на «товарных», предназначенных для разведения рыбы на продажу, водоемах, осуществлялась с разрешения пользователя. Конкретизирована форма разрешения никогда не была, и большинство рыбозаводчиков понимали ее как продажу путевок. Новый пункт №5 уточняет: путевки любителям можно продавать, только если в твоем договоре с местным отделом госконтроля Госкомрыболовства (Госрыбнадзор) есть соответствующая оговорка. Если нет – изволь использовать предоставленный водоем только по прямому назначению – разводить, ловить и продавать «товарную» рыбу. Продашь путевку – попадешь под статью о незаконной коммерческой деятельности. Кстати, под действие новых правил уже попали такие популярные у мастеров удочки озера, как Касарги, Тишки, Дуванкуль и многие, многие другие. И дать обратный ход довольно трудно: для этого надо разорвать предыдущий договор с областью и рыбнадзором и снова выиграть конкурс на пользование водоемом.

«Многие могут возмутиться – а как же быть с так называемой «федеральной рыбой», то есть той, которая от роду живет в озере, – комментирует Борис Носиковский. – Казалось бы логичным, что карася, окуня, плотву можно невозбранно ловить везде. Увы, пока ничего конкретного сказать не могу: комментарии в новому закону в этой части еще не доведены до нас, они должны поступить в течение недели».

В принципе, для законопослушного Запада такой подход был бы логичен: достал из озера «товарного» карпа на пару кило и честно отпустил. А 100-граммового бросового окунька сунул в ведро. И моральное удовлетворение, и польза малому бизнесу: «дикий» окунь выедает «культурную» предпринимательскую личинку. Увы, чиновники такой вариант для России считают фантастичным – и им, если начистоту, не возразишь.

Итак, что остается работникам удочки с Южного Урала? Во-первых, все реки, протекающие через область, – никто из предпринимателей не рассматривает их как возможный источник дохода. Во-вторых, водоемы, отданные под промышленное рыболовство, то есть те, где бизнесмен только ловит рыбу, никак не способствуя ее размножению. В-третьих, путевки на «товарные» озера, чьи держатели озаботились соответствующим пунктом в документах. Правда, помимо сбора денег за путевки, на таких водоемах бизнес отныне обязуется создать соответствующую инфраструктуру: оборудовать подъездные пути, парковки для авто рыбаков, что-то вроде кемпинга. Наконец, с удочкой можно сходить в «места общего пользования». На Шершневском водохранилище, например, с 1 февраля 2011 года таковых осталось четыре, одно – недалеко от плотины и городского пляжа. Вся прочая акватория Шершней отныне отдана под развод карпа, сиговых пород и прочей мясистой, а значит – приносящей прибыль рыбы. В числе других общедоступных озер – Зюраткуль, Теренкуль, Кургазак. Всего – 55 штук. Это, заметим, из трех тысяч водоемов области. Кстати, насчет Шершней старые рыбаки тоже давно не обольщаются: богатым «ассортиментом» озеро из-за грязных проточных вод, смывающих личинку в Миасс, похвастаться давно не может. Рыбнадзор хотел бы оставить общественным еще Первое озеро, но его пользователь уже определен и дать задний ход у ведомства не получится.

«Поймите, закон не различает свиноводов и рыбное хозяйство, – поясняет Борис Носиковский. – И в том, и в другом случае предприниматель вкладывает свои деньги в размножение будущего товара и, естественно, не хочет, чтобы кто-то безвозмездно таскал на шашлык или уху плоды его трудов».

Кстати, даже в новых условиях не все рыбоводческие хозяйства Челябинской области почувствуют себя вольготно. Например, Увильды остаются товарно-рыбным водоемом только на бумаге: у пользователя, ООО «Гарант», нет разрешения на развод и ловлю рыбы, хотя он уже вложил деньги в озеро и запуск в него личинки щуки и нельмы (рыба семейства сиговых). Однако по факту озеро остается водоемом общего пользования.

По мнению Бориса Носиковского, такая ситуация с правом пользования Увильдами ничего хорошего «жемчужине Урала» не принесет. За экологией и рыбьим «населением» нужно следить, а сейчас этого – опять же по факту – никто не делает.

Другая головная боль Госрыбнадзора – Аргази, по сути, превращенные в отстойник. Исследования показывают, что там гибнет икра, во входящей воде доля мышьяка, свинца и других тяжелых металлов превышает норму в 40 раз, на выходе – в четыре раза.

«Еще прошлым летом в Аргазях случился массовый, до 250 тонн, мор рыбы, – напоминает Борис Наумович. – Еще в советские времена там был оборудован пруд для отстоя грязных вод площадью около 300 гектаров. А сегодня сбросы из Миасса и Карабаша текут в Аргази напрямую. Ловить там рыбу, пожалуй, можно. А вот кушать ее я бы не советовал».

Рыбнадзор не спускает глаз и с других водоемов. Пока народ разберется в хитросплетениях обновленного рыболовного закона, наверняка случится много нарушений. Их и прежде было немало: по итогам 2010 года Челябинская область – лидер в УрФО по ловле рыбных браконьеров. А браконьерами, к сведению граждан, считаются не только те, кто предпочитает сети или электролов. Спортивная и любительская рыбалка подразумевают использование именно удочки или спиннинга. Даже любители подводной охоты, ныряя в глубину южноуральских озер с гарпунными ружьями, нарушают закон, если применяют автономные устройства для дыхания наподобие аквалангов. Хотя, в принципе, при наличии хорошего адвоката рыбу можно хоть из автомата стрелять. Если потом сумеешь доказать, что использовал крупный калибр для самообороны от стаи кровожадных пескарей, что, согласитесь, немного сложно. Даже и без такой экзотики, как огнестрел и динамит, не замеченной в Челябинской области, за прошлый год инспекторы рыбнадзора составили почти четыре тысячи административных материалов по фактам нарушения правил рыбалки. Сотня отправлена в суд, три браконьера получили реальные, хоть и условные, сроки. Остальные, скорее всего, отделаются штрафами, надо сказать, довольно солидными. Незаконная ловля карпа или сиговых, например, потянет до 250 рублей за рыбью голову – при этом на массу выловленной рыбешки или ее «вот такие глазищи!» инспектор смотреть не будет. За хищение ценных пород рыбы в больших объемах или установку сетей на озерах – памятниках природы и вовсе светит уголовная ответственность.

«В борьбе с сетями мы постоянно сталкиваемся с недоработками законодателей, – сетует Борис Носиковский. – Ввоз рыболовных сетей из-за рубежа сегодня запрещен, а вот торговля ими – нет. В итоге находчивые предприниматели давно завезли в область вместо сетей станки для их изготовления и спокойно плетут снасть под Саткой. Увы, культуры нашим рыбакам не хватает. Будем надеяться, что федеральные власти действительно всерьез взялись за организацию сохранения водных биоресурсов: под это дело собираются выделить достаточно крупные средства из госбюджета, а в марте мы ожидаем выхода нового закона «Об аквакультуре», который и должен расставить все точки над i.

Источник: http://chelyabinsk.ru

Категория: Общество | Просмотров: 1214 | Добавил: sergchel75 | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 9
9 ulitmatimz.com  
0
By WebOsPublisher

Twitter profile for uvdomitillavz - Topsy
$.gt.setLang("en");
Social Search
Social Analytics
Company
Topsy Pro Login
Topsy
Search
Advanced Search
8
posts
Filter
Everything
Retweets
@uvdomitillavz
twitter.com/uvdomitillavz
8 Posts by uvdomitillavz
The online royalty free public domain clip art - vector clip art online, royalty free & public domain
clker.com/
uvdomitillavz
Домитилла
bit.ly/dyFaKP bit.ly/aFIAyS The online royalty free public domain clip art - vector clip art online ...
07/27/2010
Reply
Retweet
Favorite
564 more
The online royalty free public domain clip art - vector clip art online, royalty free & public domain
clker.com/
uvdomitillavz
Домитилла
bit.ly/bqhFQq bit.ly/aFIAyS The online royalty free public domain clip art - vector clip art online ...
07/26/2010
Reply
Retweet
Favorite
566 more
The online royalty free public domain clip art - vector clip art online, royalty free & public domain
clker.com/
uvdomitillavz
Домитилла
bit.ly/bMOGdB bit.ly/aFIAyS The online royalty free public domain clip art - vector clip art online ...
07/26/2010
Reply
Retweet
Favorite
564 more
Children Icons
iconempire.com/find/children-icons.htm
uvdomitillavz
Домитилла
bit.ly/bVLgF1 Children Icons
07/26/2010
Reply
Retweet
Favorite
12 more
Begin Transfer-Conference Icons
iconempire.com/find/begin-transfer-conference-icons.htm
uvdomitillavz
Домитилла
bit.ly/9zPJ19 Begin Transfer-Conference Icons
07/26/2010
Reply
Retweet
Favorite
61 more
Add Icons
iconempire.com/find/add-icons.htm
uvdomitillavz
Домитилла
bit.ly/bfkAGE Add Icons
07/26/2010
Reply
Retweet
Favorite
17 more
New Year Icons | Download Christmas PNG icon pack | IconsPedia
iconspedia.com/pack/new-year-1815/
uvdomitillavz
Домитилла
iconspedia.com/pack/new-year-1815/ New Year Icons | Download Christmas PNG icon pack | IconsPedia
07/26/2010
Reply
Retweet
Favorite
15 more
Download Standard Logistics Icons
softrecipe.com/Desktop-Enhancements/Icons-Icon-Tools/standard_logistics_icons.html
uvdomitillavz
Домитилла
bit.ly/cvAfqE Download Standard Logistics Icons
07/25/2010
Reply
Retweet
Favorite
10 more
share this profile on Twitter
rss subscribe to this profile
Sync
Fetch missing tweets, remove a deleted or private account, update bio info. Press the button and we will sync this Topsy profile to this Twitter profile!
© 2012 Topsy Labs, Inc.
About Us
We're Hiring!
Topsy for Businesses
Support
Terms $ Conditions
Mobile
Sign in:
Twitter
Facebook
English
ж—Ґжњ¬иЄћ
Р СѓСЃСЃРєРёР№
Generated in 0.5 seconds

8 pictos.drewwilson.cok  
0
By WebOsPublisher

ProvideCompass iPhone Correction PNGICONS DOWNLOADпјЊCompass iPhone Correction ICOICONS DOWNLOADпјЊCompass iPhone Correction ICNSICONS DOWNLOAD,web icons,Mac format icons Download,Free web icons downloadгЂ‚
Compass iPhone Correction PNG/ICO/ICNS Multi Size Icons Download,Compass iPhone Correction ICON DOWNLOAD_easyicon.cn
Compass iPhone Correction BACK ICON SEARCH HOME
+
Icon Keywords
Compass
iPhone
Correction
PNG Download120ICO Download68ICNS Download8
Icon Size
128Г—128PX
Icon Categories
Compass-icons
Icon Author
mcdodesign
Icon Author Website
mcdodesign.com
Icon instructions
Free for personal use only
Icon Copyright
mcdodesign.com
96PX(PNG)72PX(PNG)64PX(PNG)48PX(PNG ICO ICNS)32PX(PNG ICO ICNS)24PX(PNG ICO)16PX(PNG ICO ICNS)
Compass-iconsThe same series, the other icon
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
128PX
PNGICOICNS+
Found 20 icons, Keyword: "Compass-icons" The same series icons, Total 2 pages^-^
1
2
Compass iPhone Correction Free Icons(PNG/ICO/ICNS) Download ICONS DOWNLOAD easyicon.cn
(0)
.flyingAdd
left:-100px;
top:0px;
position:absolute;
width:50px;
text-align:center;
height:50px;
font-size:50px;
color:#999;
z-index:50000;

+
п»ї
var _gaq = _gaq || [ - ;
_gaq.push(['_setAccount', 'UA-35147779-1' - );
_gaq.push(['_setDomainName', 'easyicon.cn' - );
_gaq.push(['_trackPageview' - );
(function()
var ga = document.createElement('script'); ga.type = 'text/javascript'; ga.async = true;
ga.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https://ssl' : 'www') + '.google-analytics.com/ga.js';
var s = document.getElementsByTagName('script')[0 - ; s.parentNode.insertBefore(ga, s);
)();

7 logo-design.biz  
0
By WebOsPublisher

404 Not Found
Not Found
The requested URL /whatsapp-icons-for-blackberry was not found on this server.
Apache Server at augustfilm.de Port 80

6 freestocikmages.net  
0
By WebOsPublisher

Black Icon Images
window.google_analytics_uacct = "UA-127955-7";
Please use a JavaScript-enabled browser.
Search FeedFury.com Content
FeedsGoogle Web
for
Enter your search terms
Submit search form
Login | Username Password Forgot? | Email: | Create AccountWhy register?
Navigate
Categories
New Feeds
Submit Feed
Top 100
Content
Feeds
Referrals
About
Site FAQ
perfect-icons.com - News about Stock IconsAll news about stock icons and icon cliparts
Software | Popularity: 0 | Entries: 248 | Modified: 47d 19h ago | | Add to My FeedsRemove from My Feeds
Black Icon Images
August 2nd, 2011Black icon images. Download links for Black icon from icon archive
More from perfect-icons.com - News about Stock Icons100 Most Recent EntriesPencil Icon Images 11 Aug 3Rotate-Ccw Icon Images 11 Aug 3Tooth-Brush Icon Images 11 Aug 3Perfect City Icons ГўВЂВ“ Offer Your Product a Professional Look! » Icon Lover 11 Aug 3Download free Perfect City Icons by Aha-Soft software 70961 11 Aug 3Arm Whois can find out any information about a host name, an IP address, or a domain. 11 Aug 2Juke-Box Icon 11 Aug 2Web-Camera Icon 11 Aug 2Black Icon Images 11 Aug 2Eye-Chart Icon Images 11 Aug 2Lightning Icon Images 11 Aug 2Army Icon Image. Large User Icons 11 Aug 1Chief Icon Image. Large User Icons 11 Aug 1Customers Icon Image. Large User Icons 11 Aug 1Key Keeper Icon Image. Large User Icons 11 Aug 1People Icon Image. Large User Icons 11 Aug 1Secretary Icon Image. Large User Icons 11 Aug 1Mouse-Pad Icons 11 Jul 31Radio-Telescope Icons 11 Jul 31Tank-Wagon Icons 11 Jul 31Folder Icons 11 Jul 31Timer Icons 11 Jul 31
^ Back To Top
All copyrights belong to their respective owners. All feed content is owned by the author. Everything else © 2007-2012 FeedFury.com

5 icon package  
0
http://exclusivetasteworld.com/huf-holiday-2012-collection/huf-holiday-2012-collection-20/#comment-3805529 - What good luck!
http://www.vizio.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=215218&extra=

4 icons pack  
0
http://softest.moy.su/load/devushki/foto_devushek/marika_fruscio_mariki_frusho_marika_fruskio_video/10-1-0-343 - In any case.
http://dnepropetrovsk.ucoz.ua/forum/11-24-33#1170

3 icons package  
0
http://www.layar.com/blog/comment/posted/?c=42467 - I apologise, but, in my opinion, you are mistaken. I suggest it to discuss. Write to me in PM.
http://avalon.mundoforo.com/viewtopic.php?p=368398#368398

2 icon download  
0
http://www.maximum.ru/programs/serialtrend/diary/15444100/list/11/5/&valid=1#none - It is remarkable, a useful phrase
http://bbs.djyou.cn/viewthread.php?tid=13671&pid=1034608&page=1&extra=#pid1034608

1 icon archive  
0
http://plaza.rakuten.co.jp/ultrayou/diary/201209120000/ - You have hit the mark.
http://forex-software.mblog.pl/757276,komentarze.html

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Поиск объявления

Новости


[24.04.2011][Происшествия]
Ставки на ОМОН (1)
[24.04.2011][Общество]
Гипромез «зазвездит» (11)
[24.04.2011][Общество]
В 2011 году без работы останется полтысячи челябинских полицейских (6)
[18.04.2011][Спорт]
Путин вручил медали юным челябинским хоккеистам (3)
[18.04.2011][Происшествия]
Массовое отравление салатами в Челябинске: в больнице 15 человек (0)
[29.03.2011][Бизнес и финансы]
Владельцы киосков должны следить за чистотой, считает Сергей Давыдов (2)
[29.03.2011][Политика]
За выборами в Казахстане будет наблюдать челябинская делегация (2)
[29.03.2011][Общество]
Критику уполномоченного по правам человека в области восприняли в штыки в Златоусте (1)
[21.03.2011][Происшествия]
Магнитогорская пенсионерка получила ожоги из-за церковных свечей (1)
[21.03.2011][Бизнес и финансы]
Челябинская бизнес-леди победила на конкурсе «Женщина России» (0)

Курсы валют



Поиск

Категории раздела

Армия [1]
Общество [11]
Политика [3]
Производство [1]
Бизнес и финансы [2]
Налоги [1]
Культура [1]
Образование [0]
Медицина [1]
Неопознанное [0]
Наука [0]
Религия [0]
Спорт [4]
Происшествия [4]